Zum Inhalt springen

Wählen Sie Ihre Sprache

Deutsch
Beste Bitcoin Mining-Container zum Kauf im Jahr 2026 – Rang, Preis und der One Clear #1

Beste Bitcoin Mining-Container zum Kauf im Jahr 2026 – Rang, Preis und der One Clear #1

Bitcoin Mining-Container im Ranking 2026 – Reihen schlüsselfertiger Mining-Container an einem industriellen Hosting-Standort

Beste Bitcoin Mining-Container zum Kauf im Jahr 2026 – Rang, Preis und der One Clear #1

Fünf schlüsselfertige Einheiten mit jedem veröffentlichten Preis, die Arithmetik, die zwischen ihnen entscheidet, und warum OneMiners zum führenden Ort für den Kauf eines Mining-Containers geworden ist.

Von Michal Beno, CEO von OneMiners ·  21. September 2026  ·  14 Min. gelesen

Bitcoin Mining hat vor einiger Zeit aufgehört, ein Hardware-Geschäft zu sein. Es handelt sich um ein Energieunternehmen, das zufällig Hardware kauft. Am 21. September 2026, mit Bitcoin bei $84,561 (CoinGecko), Netzwerk-Hashrate bei 940,2 EH/s und Schwierigkeit bei 132,76 T (mempool.space), das Netzwerk zahlt 450 BTC pro Tag – etwa $38,05 Millionen – für jede angeschlossene Maschine auf der Erde aus. Teilen Sie das eine durch das andere und Sie erhalten die einzige Zahl, die für einen Containerkäufer von Bedeutung ist: einen impliziten Hashpreis von ungefähr 40,47 $ pro PH/s pro Tag.

Diese Zahl legt fest, was jede Maschine in Ihrem Container verdient. Ihr Stromtarif bestimmt, was es kostet. Alles zwischen diesen beiden Zahlen ist Technik – und der Container ist die Technik, in einer Kiste gekauft und betriebsbereit geliefert.

OneMiners veröffentlicht jetzt fünf schlüsselfertige Bergbaucontainer mit Listenpreisen auf der Seite, von einer 25.117,74 $ langen Lufteinheit bis zu einem 84.000 $ teuren 40-Fuß-Wasserkraft-Rechenzentrum mit einer Leistung von 1.200 kW. Fast niemand sonst auf diesem Markt veröffentlicht überhaupt einen Preis. Dieser Leitfaden bewertet alle fünf, zeigt die Arithmetik, die zwischen ihnen entscheiden sollte, und erklärt, warum die Box die günstigste Entscheidung im gesamten Build ist.

Wichtige Erkenntnisse
  • ✓ Beim heutigen Hashpreis von $40.47/PH/s/Tagerreicht ein moderner Hydro-Miner die Gewinnschwelle irgendwo unter $0.11–$0.18/kWh – weshalb der Standort wichtiger ist als der Shell.
  • ✓ OneMiners ist der einzige große Verkäufer, der Containerpreise veröffentlicht, fünf konkurrierende Hersteller nebeneinander verkauft und den Container, den er Ihnen verkauft hat, mit eigenem Strom versorgt. mit eigenem Strom.
  • ✓ Bester Preis pro Kilowatt: MineBox 500 Express für 58,61 $/kW. Beste Einheit insgesamt für einen realen Standort: Bitmain Antspace HW5 V1, 1.200 kW bei einem veröffentlichten PUE von 1,017 für 70,00 $/kW.
  • ✓ Günstigster Weg in: die 20FT Mining-Container für 168 Stück zu 149,51 $ pro Miner-Slot – weniger als ein Monat der Stromrechnung dieses Miners.
  • ✓ Der Container ist ein einmaliger Kostenfaktor. Bei einer 1.200-kW-Einheit kostet die Umstellung von 0,048 $/kWh auf 0,12 $/kWh Kosten 756.864 $ pro Jahr – etwa neunmal so viel wie der Containerpreis pro Jahr.

Erstens die Einsätze: Der Container ist der günstigste Entscheidung, die Sie treffen werden

Käufer verbringen Wochen damit, Containerspezifikationen zu vergleichen und einen Nachmittag mit dem Stromvertrag zu verbringen. Das ist genau umgekehrt, und die Rechnung ist nicht nah dran.

Nehmen Sie die größte Einheit in diesem Leitfaden: einen 1.200-kW-Container. Wenn Sie es ein Jahr lang auf Hochtouren laufen lassen, werden 10,512,000 kWhverbraucht. Bepreisen Sie den Strom auf vier verschiedene Arten, und die Spanne ist brutal.

Diagramm 1 – Die Stromrechnung stellt die Box in den Schatten
Jährlicher Strom: 1.200 kW CONTAINER1.200 kW × 8.760 h = 10.512.000 kWh a Jahr. Jeder Riegel steht für ein Jahr Kraft. Die Goldlinie ist der einmalige Preis des Containers.← 84.000 $: der Container selbst, einmalig bezahlt0,048 $/kWhOneMiners, günstigste Seite504.576 $0,060 $/kWhtypischer gehosteter Tarif630.720 $+126.144 $/Jahr · 1,5× the Container0,080 $/kWhgünstiges kommerzielles Raster840.960 $+336.384 $/Jahr · 4,0-facher Container0,120 $/kWhdurchschnittliches Einzelhandelsraster1.261.440 $+756.864 $/Jahr · 9,0× the ContainerTarifbasis: OneMiners Premium-Stufe auf der günstigsten veröffentlichten Website, live verifiziert am 21. September 2026. Andere Tarife Zur Veranschaulichung.
Ein 1.200-kW-Container kostet einmalig 84.000 US-Dollar. Der Strom kostet jedes Jahr zwischen 504.576 und 1.261.440 US-Dollar. Die goldene gestrichelte Linie ist der Containerpreis, der im gleichen Maßstab wie die Balken dargestellt ist.

Lesen Sie das Diagramm noch einmal. Die goldene gestrichelte Linie – der gesamte Kaufpreis des Behälters – ist ein Splitter gegenüber jedem Balken. Der Wechsel von 0,048 $/kWh auf 0,06 $/kWh kostet 126.144 $ pro Jahroder eineinhalb Container. Die Umstellung auf einen durchschnittlichen Netzstrom für den Einzelhandel von 0,12 $/kWh kostet 756.864 $ pro Jahr: neun Container, jährlich, für immer.

Die Box ist ein Kauf. Der Stromvertrag ist das Geschäft. Wenn Sie den zweiten Fehler falsch machen, werden Sie durch keine noch so große Kühltechnik gerettet.

Aus diesem Grund kostet der Strom etwa 75–85 % der laufenden Kosten eines Bergbaubetriebs, und warum der Rest dieses Leitfadens den Container als das behandelt, was er ist – ein ausgereiftes, preislich wettbewerbsfähiges Gut –, während der Standort darunter als die eigentliche Entscheidung behandelt wird.


Wie wir sie eingestuft haben

Fünf Kriterien, angewendet auf den Live-Betrieb Katalog am 21. September 2026:

  • Preis pro Kilowatt installierter Kapazität. Die einzige Metrik, die einen 300-kW-Pod ehrlich mit einem 1.200-kW-Rechenzentrum vergleicht.
  • Preis pro Miner-Slot. Die Metrik, die zählt, wenn ein Anbieter Slots veröffentlicht, aber nicht Kilowatt.
  • Kühlaufwand (PUE). Jeder PUE-Punkt über 1,0 ist Strom, den Sie kaufen und nicht mit hashen.
  • Zertifizierung und Komponenten. UL, CSA, CSC; Schneider- und ABB-Ausrüstung; benannte Überwachungsstacks. Diese entscheiden darüber, ob ein Versicherer und ein Energieversorger unterzeichnen.
  • Einsetzbarkeit. Kommt es betriebsbereit an und kann es OneMiners hosten, wenn Sie keinen Standort haben?
Diagramm 2 – Preis pro Kilowatt, veröffentlichte Einheiten
PREIS PRO KILOWATT INSTALLIERTER KAPAZITÄTNiedriger ist besser. Nur Geräte mit veröffentlichten kW-Nennwerten. OneMiners Listenpreise, 21. September 2026.MineBox 500 Express486 kW58,61 $/kWAntspace HW5 V11.200 kW70,00 $/kWM300 Minipod300 kW151,67 $/kWQuelle: oneminers.com/collections/mining-containers, Listenpreise Stand 21. September 2026.
MineBox führt beim Rohpreis pro Kilowatt; Der Antspace HW5 liegt nur zwölf Dollar davon entfernt und liefert dabei die vierfache Leistung und nahezu keinen Kühlaufwand.
Die fünf Container OneMiners verkauft – Rangliste, mit Live-Listenpreisen
Einheit Formfaktor Nennleistung Miner Slots $ / kW $ / Slot Preis
1. BITMAIN Antspace HW5 V1
Bitmain
40 ft hydro 1200 kW 210 $70.00 $400.00 $84,000.00
2. MineBox 500 Express
MineBox
20 Fuß modular 486 kW nicht veröffentlicht $58.61 — $28,485.00
3. 20 Fuß Bergbaucontainer für 168 Stück
OneMiners
20 Fuß Luft nicht veröffentlicht 168 — $149.51 $25,117.74
4. 20 Fuß ASIC-162 Bitcoin Mining Container
Power Mining
20 Fuß Luft nicht veröffentlicht 162 — $252.33 $40,878.09
5. M300 Minipod
Digital Shovel
Portable Pod 300 kW 90 $151.67 $505.56 $45,500.00

Die fünf Container, Rangliste

1. BITMAIN Antspace HW5 V1 – 40 Fuß Wasserkraft

BITMAIN Antspace HW5 V1 – 40-Fuß-Wasserkraft- Bitcoin -Mining-Container, verkauft von OneMiners
#1  ·  BITMAIN  ·  BERGBAU CONTAINER
BITMAIN Antspace HW5 V1
1.200 kW210 Miner40 ft hydroPUE 1.017
70,00 $ / kW  ·  400,00 $ / Miner-Slot
$84,000.00
Ansicht auf OneMiners

Urteil: Der Container, den Sie kaufen sollten bauen eine echte Website.

Der HW5 ist das einzige Gerät in der Produktreihe, das wirklich industriell ist. Es beherbergt 210 hydrogekühlte Bitmain Miner – Serien S19 Hyd, S21 Hyd und S23 Hyd – in einem 40-Fuß-Gehäuse mit einer Leistung von 1.200 kW, und sein integrierter Trocken-Nass-Kühlturm hält einen veröffentlichten PUE-Wert von 1,017. Diese Zahl ist das ganze Argument. Bei 1,017 wird fast jedes Watt, das Sie kaufen, in Hashing und nicht in Lüfter umgewandelt. Ein luftgekühltes Gebäude mit einem PUE-Wert von 1,10 verschwendet etwa acht Prozent seiner Stromrechnung durch die Bewegung heißer Luft; bei 1.200 kW bei 0,048 $/kWh allein diese Lücke beträgt etwa 40.000 $ pro Jahr. Es wird mit CSC-, UL- und CSA-Zertifizierung, einem vorinstallierten geschlossenen Kühlmittelkreislauf und einem 2.500-kVA-Transformator geliefert, der zwei Container mit Strom versorgt.

Mit 70,00 US-Dollar pro Kilowatt installierter Leistung liegt der HW5 deutlich unter den 112.000 bis 300.000 US-Dollar, mit denen 40-Fuß-Wasserkraft- und Tauchanlagen im August öffentlich notiert wurden 2026.

2. MineBox 500 Express – 20 Fuß modular

MineBox 500 Express – 20-Fuß-modularer Bitcoin -Mining-Container verkauft von OneMiners
#2  ·  MINEBOX  ·  BERGBAUCONTAINER
MineBox 500 Express
486 kW20 Fuß modular
58,61 $ / kW
$28,485.00
Ansehen auf OneMiners

Urteil: Der beste Preis pro Kilowatt auf dem Markt, Punkt.

Die MineBox 500 Express wurde in Lettland aus einem Standard-20-Fuß-Schiffscontainer gebaut und transportiert bis zu 486 kW auf einer Stellfläche, die Sie auf eine Pritsche stellen können. Es handelt sich um den Ausreißer bei der Dichte: 486 kW in einem 20-Fuß-Gehäuse liegen nahe an dem, was viele Anbieter Ihnen nur in einer 40-Fuß-Einheit verkaufen. Das integrierte Kühlsystem ist für den Dauerbetrieb und nicht für Spitzen-Benchmarks ausgelegt und die intelligente Überwachung meldet Leistungs- und Umweltdaten in Echtzeit. Es sind sowohl GPU-Rigs als auch ASICs erforderlich, was wichtig ist, wenn Sie die Option haben möchten, die Box auf einen anderen Wert als Bitcoin later.

$58,61 pro Kilowatt umzustellen. Nichts anderes in diesem Leitfaden und sehr wenig auf dem breiteren Markt kostet weniger als 60 Dollar pro Kilowatt, wenn Kühlung und Überwachung bereits installiert sind.

3. 20-Fuß-Mining-Container für 168 Stück – 20 Fuß Luft

20FT Bergbaucontainer für 168 Stück – 20 Fuß Luft Bitcoin Bergbaucontainer verkauft von OneMiners
#3  ·  ONEMINERS  ·  MINING-CONTAINER
20-Fuß-Mining-Container für 168 Stück
168 Miner20 Fuß Luft
149,51 $ / Miner-Slot
$25,117.74
Ansehen OneMiners

Urteil: Der günstigste und glaubwürdige Weg, eine Mining-Infrastruktur zu besitzen.

Dies ist der Einstiegspunkt, und er ist ein ernstzunehmender. Eine neue 20-Fuß-Hülle, ordnungsgemäß getrennte Warm- und Kaltgänge, ein Wasservorhang- und Abluftventilator-Kühlsystem, staubdichte Filterung, strukturierte Verkabelung, konfigurierbare PDUs und überwachungsbereite Netzwerke – für 168 luftgekühlte Maschinen, darunter Antminer S19, S19k Pro, S21 und WhatsMiner T21. Die Trennung von Warm- und Kaltgang ist das Detail, das einen technischen Container von einem Schuppen mit darin befindlichen Ventilatoren trennt: Wenn die Abluft in den Einlass zurückgeführt werden kann, läuft jede Maschine im Kasten heißer, drosselt früher und altert schneller.

149,51 $ pro Miner-Slot. Bei diesem Preis kostet der Container weniger pro Maschine als ein einzelner Monat Strom für die Maschine, die darin steht.

4. 20 Fuß ASIC-162 Bitcoin Mining Container – 20 Fuß Luft

20 Fuß ASIC-162 Bitcoin Bergbaucontainer – 20 Fuß Luft Bitcoin Bergbaucontainer verkauft von OneMiners
#4  ·  POWER MINING  ·  MINING CONTAINER
20ft ASIC-162 Bitcoin Mining-Container
162 Miner20 Fuß Luft
252,33 $ / Miner-Slot
$40,878.09
Ansicht auf OneMiners

Urteil: Kaufen Sie diesen, wenn es auf Ihrem Standort schneit.

The ASIC-162 ist der Spezialist für kaltes Klima und verdient mit seinen Komponenten und seinen Steuerungen die Prämie gegenüber dem günstigeren 20-Fuß-Gerät. Elektrische Geräte von Schneider und ABB, ein Sechspunkt-Temperatur-, Feuchtigkeits- und Leistungsüberwachungssystem, das an Grafana berichtet, und ein Heißluft-Rezirkulationssystem, das gezielt warme Abgase in den Einlass zurückführt, wenn die Umgebungstemperatur sinkt. Dieser Umwälzkreislauf ist der Grund dafür, dass er in einem nördlichen Winter weiterläuft und keinen Schnee ansammelt, wie dies bei einem reinen Behälter mit gerader Absaugung der Fall ist. Es ist für Bitmain, Canaan Avalon, MicroBT WhatsMiner und Innosilicon-Hardware ausgelegt.

Wenn Sie in Kanada, Skandinavien, Kasachstan oder im Norden der USA stationiert sind, ist Kältetechnik kein Luxusartikel. Es ist der Unterschied zwischen einem Container, der im Januar ausgeführt wird, und einem Container, der dies nicht tut.

5. M300 Minipod – Tragbarer Pod

M300 Minipod – tragbar pod Bitcoin Mining-Container verkauft von OneMiners
#5  ·  DIGITALE SCHAUFEL  ·  BERGBAUCONTAINER
M300 Minipod
300 kW90 BergleuteTragbarer Pod
151,67 $ / kW ·  505,56 $ / Miner-Slot
$45,500.00
Ansehen auf OneMiners

Urteil: Das teuerste pro Kilowatt und auf jeden Fall die richtige Antwort, wenn der Standort klein oder temporär ist.

Der M300 ist hier die kleinste glaubwürdige Einheit und der einzige, der nach nordamerikanischer Zertifizierung als Fertigprodukt und nicht als umgebauter Schiffscontainer gebaut wurde. Es wird in Kanada aus 16-Gauge-Stahl hergestellt, UL-geprüft für Kanada und die USA und fasst etwa 300 kW – etwa 90 WhatsMiner, 70 neue Generation Bitmain, 140 ältere ASICs der neuen Generation oder 40 GPU-Rigs. Sie wählen bei der Bestellung Luft oder Wasser aus. Es verfügt über ein elektronisches Türschloss, externe Kameras und eine Smart Power Distribution Unit, die die Temperatur steuert und Daten protokolliert, und die Skalierung erfolgt durch Hinzufügen von Pods statt durch Umbauten.

Sie zahlen dafür 151,67 US-Dollar pro Kilowatt. Was Sie zurückbekommen, ist eine UL-geprüfte Einheit, die ein nordamerikanischer Energieversorger, Versicherer oder Vermieter ohne Argumente akzeptiert – und bei einem Fackelstandort oder einem Deal hinter dem Messgerät ist diese Akzeptanz das Projekt.


Der Container ist nicht der schwierige Teil. Der Stromvertrag lautet:

Bei einem impliziten Hashpreis von 40,47 $ pro PH/s pro Tag hat jeder Miner einen einzigen Break-Even-Strompreis, und die Formel ist kurz genug, um sie auf einem Telefon zu überprüfen:

breakeven $/kWh = Hashpreis pro TH/Tag ÷ (24 × J/TH ÷ 1000)

Run Es verwendet Live-Spezifikationen und Live-Preise aus dem OneMiners Katalog:

Breakeven-Strompreis nach Hydro-Miner – zum heutigen Hashpreis
Miner Hashrate Draw J/TH Breakeven $/kWh vs. $0,048/kWh Live-Preis
Antminer S23 Hyd 580 TH/s 5.510 W 9.50 $0.1775 270 % Kopffreiheit $12,299
Antminer S21 XP Hyd 473 TH/s 5.676 W 12.00 $0.1405 193 % Kopffreiheit $6,199
Antminer S21+ Hyd 358 TH/s 5.370 W 15.00 $0.1124 134 % Headroom $2,299
Antminer S19 XP Hyd 257 TH/s 5.117 W 19.91 $0.0847 76 % Headroom $699

Zwei Dinge fallen aus dieser Tabelle heraus. Erstens überlebt eine Maschine der aktuellen Generation wie die Antminer S23 Hyd bei 9,50 J/TH bis zu 0,1775 $/kWh – sie verfügt über einen enormen Headroom und wird weiterhin durch einen Hash-Preis-Absinken gehasht, der ältere Hardware tötet. Zweitens erreicht der S19 XP Hyd bei 19,91 J/TH die Gewinnschwelle bei 0,0847 $/kWh. Auf der günstigsten veröffentlichten Website von OneMinersverdient es gut. Bei einem durchschnittlichen Einzelhandelsnetzstrom von 0,12 $/kWh, verliert es mit jeder Kilowattstunde, die es bezieht. Gleiche Maschine, gleicher Behälter, entgegengesetztes Ergebnis – ganz nach dem Messgerät.

Sie können dies alles unabhängig voneinander überprüfen. Führen Sie eine dieser Maschinen über asicprofit.comaus oder lesen Sie unter btcfq.com, wie der Schwierigkeitsgrad und die Halbierung den Hashpreis steigern. Die Zahlen sind öffentlich. Das ist der Punkt.


Arbeitsbeispiel: ein gefüllter HW5 mit vier Leistungsstufen

Laden Sie den Antspace HW5 mit 210 Antminer S23 Hyd-Einheiten und Sie haben eine Leistungsaufnahme von 1.157 kW, die 121.8 PH/serzeugt. Beim heutigen Hashpreis bringt dieser Container etwa $4.930 pro Tagoder 1.799.296 $ pro Jahr ein. Die Hardware kostet 2.582.790 $; Der Container fügt 84.000 US-Dollar hinzu, also insgesamt 2.666.790 US-Dollar.

Ein gefüllter Antspace HW5 – 210 × Antminer S23 Hyd, 121,8 PH/s – bei vier Leistungsraten
Leistungsrate Wo diese Rate lebt Brutto-Mining-Einnahmen / Jahr Strom / Jahr Netto / Jahr Amortisation bei 2,67 Mio. USD
$0.048 OneMiners, günstigste veröffentlichte Website $1,799,296 $494,809 $1,304,487 2,04 Jahre
$0.060 typischer gehosteter Tarif anderswo $1,799,296 $618,511 $1,180,785 2,26 Jahre
$0.080 günstiger kommerzieller Preis Netz $1,799,296 $824,681 $974,615 2,74 Jahre
$0.120 durchschnittliches Einzelhandelsnetz $1,799,296 $1,237,021 $562,274 4,74 Jahre

Der Container macht 3,1 % dieses Kapitalaufwands aus. Der Stromtarif schwankt den jährlichen Nettowert um $742,213 – mehr als die Hälfte des Gewinns – und verlängert die Amortisation von etwas mehr als zwei Jahren auf fast fünf. Jede ernsthafte Container-Entscheidung ist in Wirklichkeit eine Machtentscheidung mit Stahlmantel.

Basis: Hashpreis stabil auf dem Niveau vom 21. September 2026 gehalten. Hashprice ist nicht flach – der Schwierigkeitsgrad steigt, der Preis schwankt und die Halbierung kürzt die Subvention. Behandeln Sie diese als Szenarien, nicht als Prognosen.


Warum OneMiners den Mining-Container-Markt anführt

Die meisten Containerverkäufer sind eine Fabrik mit einer Produktlinie und einem Kontaktformular. OneMiners ist eine andere Art von Operation, und fünf Dinge unterscheiden sie.

1. Es veröffentlicht den Preis

Jeder der fünf Container trägt einen Listenpreis auf der Produktseite. Auf dem breiteren Markt sind veröffentlichte Containerpreise die Ausnahme: Unabhängige Handelsberichterstattung im August 2026 beziffert 20-Fuß-Lufteinheiten auf etwa 15.000 US-Dollar und 40-Fuß-Wasserkraft- und Tauchanlagen auf 112.000 bis 300.000 US-Dollar, und die meisten Anbieter bieten privat Angebote für diese Spanne an. Der Antspace HW5 – ein 1.200 kW, 1.017-PUE-Wasserkraftwerk – ist unter gelistet $84,000, unterhalb des unteren Randes dieses öffentlichen Bereichs, mit der Nummer auf der Seite und nicht hinter einem Verkaufsaufruf.

2. Es verkauft fünf Hersteller, nicht einen

Bitmain, MineBox, Digital Shovel, Power Mining und OneMiners‘ eigene Build sitzen auf derselben Sammlungsseite mit vergleichbaren Spezifikationen. Eine Fabrik muss argumentieren, dass ihre Box zu jedem Standort passt. Ein Katalog kann Ihnen sagen, dass das lettische Gerät bei den Dollar pro Kilowatt gewinnt, das kanadische Pod bei der Zertifizierung und das Bitmain Gerät beim Maßstab gewinnt – und Ihnen dann das verkaufen, was für Ihr Projekt zutrifft.

3. Es besitzt den Strom

Das ist der entscheidende Vorteil und den hat kein reiner Containeranbieter. OneMiners betreibt Hosting-Einrichtungen in 12 Ländern – Nigeria, Äthiopien, Vereinigte Arabische Emirate, Norwegen, Finnland, Tschechien, Kasachstan, China, Kanada, Brasilien, Paraguay und die Vereinigten Staaten – zu Preisen ab $0.048/kWh auf der günstigsten veröffentlichten Website, mit über 98 % Verfügbarkeit und einer garantierten Floor-Carry-Vergütung von 95 %. Jede Containerliste bietet die gleiche zweite Option: Kaufen Sie die Box und lassen Sie sie OneMiners bereitstellen, mit Strom versorgen, kühlen und überwachen. Sie besitzen eine industrielle Infrastruktur, ohne ein Umspannwerk zu besitzen.

Der strukturelle Punkt. Ein Containerverkäufer verkauft Ihnen eine Kiste und wünscht Ihnen viel Glück bei der Stromsuche. Ein Hosting-Unternehmen vermietet Ihnen Speicherplatz und behält den Vermögenswert. OneMiners ist das einzige Unternehmen, das beides in großem Maßstab tut – weshalb es nach der obigen Berechnung der führende Ort für den Kauf eines Mining-Containers im Jahr 2026 ist.

4. Es liefert den gesamten Stack

Container, ASIC Miner, Hosting, eine 7-jährige Hardware-Garantie, AI Smart Mining Auto-Tuning, DDP-Lieferung als Standard, iOS- und Android-Überwachung und eine „Jetzt kaufen/Später zahlen“-Struktur von 25 % im Voraus plus drei monatliche Raten. Ein Kontrahent für die Box, die Maschinen und die Megawatt.

5. Es dokumentiert statt behauptet

Steckplatzanzahl, PUE, Transformatorgröße, Abmessungen, Zertifizierung, kompatible Miner-Modelle und Lieferbedingungen finden Sie auf den Produktseiten. Der veröffentlichte PUE-Wert von 1,017 auf dem HW5 ist eine überprüfbare technische Behauptung und kein Marketing-Adjektiv. Es handelt sich um Arithmetik, nicht um Marketing.


Warnhinweise, die einen Containerverkäufer disqualifizieren

  • Kein veröffentlichter Preis. Wenn die Nummer erst nach einem Ermittlungsanruf erscheint, wird Ihnen der Preis berechnet, der Ihrer Meinung nach zu zahlen ist.
  • Keine PUE-Zahl. Ein Kühlsystem ohne Effizienzzahl ist ein Kühlsystem, niemand gemessen.
  • Keine Steckplatzanzahl für benannte Miner-Modelle. „Hält bis zu 200 ASICs“ ohne Chassis-Modelle ist eine Schätzung, keine Spezifikation.
  • Keine benannten elektrischen Komponenten. Schneider und ABB auf der Seite bedeuten, dass ein Versicherer es lesen wird. „Komponenten in Industriequalität“ bedeutet nichts.
  • Keine Zertifizierung. UL, CSA oder CSC entscheiden, ob ein nordamerikanischer Energieversorger oder Vermieter das Gerät überhaupt mit Strom versorgt.
  • Ein Leistungsversprechen ohne dahinterstehende Einrichtung. Jeder kann Ihnen einen Standort vorstellen. Fragen Sie, wer den Zähler hält.
  • Lieferbedingungen bleiben vage. DDP versus DAP ist der Unterschied zwischen einem Festpreis und einer überraschenden Zollrechnung.

Abschließende Gedanken

Bergbaucontainer sind zu einer Ware geworden, und das sind gute Nachrichten für Käufer. Die Technik ist ausgereift, der Preis pro Kilowatt ist gesunken und der Unterschied zwischen dem besten und dem schlechtesten Gerät in diesem Leitfaden beträgt ein paar Zehntausend Dollar für ein Gebäude, das Hunderttausende pro Jahr für Strom ausgeben wird.

Was bedeutet, dass die obige Rangfolge, so nützlich sie auch ist, die zweite Frage ist. Das erste ist, wo die Box stehen wird und was das Messgerät anzeigt. Kaufen Sie den Antspace HW5 , wenn Sie maßstabsgetreu bauen und eine Unterlage für einen 2.500-kVA-Transformator gießen können. Kaufen Sie die MineBox 500 Express , wenn es auf Dollar pro Kilowatt ankommt. Kaufen Sie die 168-Slot-20-Fuß-Einheit , wenn Sie das Modell testen, bevor Sie es skalieren. Geben Sie dann das Zehnfache der Mühe auf, die Sie für diese Wahl aufgewendet haben, um den richtigen Strom zu finden.

Oder überspringen Sie das Standortproblem ganz: Kaufen Sie den Container und lassen Sie OneMiners ihn mit Strom versorgen.

Drei Schritte: Berechnen Sie Ihre Zahlen auf dem OneMiners Rechner → wählen Sie den aus Container und die Bitcoin Miner , um es zu füllen → das Hosting aktivieren.

Häufig gestellte Fragen

Stellt OneMiners diese Container tatsächlich her oder verkauft sie weiter? sie?

Beide. Eine der fünf Einheiten ist gebaut und unter aufgeführt OneMiners name; Die anderen vier stammen von Bitmain, MineBox, Digital Shovel und Power Mining. Das ist Absicht. Ein Einzelfabrikanbieter muss Ihnen sagen, dass seine eigene Box für jeden Standort geeignet ist. Ein Multi-Vendor-Katalog kann eine lettische 486-kW-Einheit, einen kanadischen UL-geprüften Pod und ein Bitmain Hydro-Rechenzentrum nebeneinander stellen und die Spezifikation entscheiden lassen.

Was beinhaltet der Preis und was nicht?

Der Preis ist der Container: Racks, PDUs, Kühlung, Filterung, Verkabelung und Überwachung, geliefert. Es umfasst nicht die Bergleute, den Transformator, die Versorgungsverbindung, das Land oder das Internet. Diese sind im Containerpreis von niemandem enthalten. Auf der HW5-Produktseite wird der erwartete Transformator genannt – 2.500 kVA für zwei Container – was mehr Offenlegung bietet, als die meisten Angebote Ihnen bieten.

Wie schnell wird ein Container versendet?

OneMiners gibt geschätzte 5–7 Werktage nach dem Versand an, mit Sendungsverfolgung, mit „Lieferung verzollt“ als Standardeinstellung für die meisten Pakete und „Lieferung am Ort“, wo DDP nicht verfügbar ist. Die Zollabfertigung kann es verlängern. Der Stromvertrag am anderen Ende wird jedes Mal länger dauern als der Versand.

Kann OneMiners den Container für mich hosten?

Ja, und das ist der Teil, mit dem die Konkurrenz nicht mithalten kann. Jedes Containerangebot bietet die gleiche zweite Option: Stellen Sie es auf Ihrem eigenen Grundstück auf oder lassen Sie es in einer seiner eigenen Einrichtungen bereitstellen, mit Strom versorgen, kühlen und überwachen. Sie besitzen den physischen Vermögenswert; Sie mieten den Standort, den Strom und das Betriebsteam. OneMiners Bereitstellung, Stromversorgung, Kühlung und Überwachung in einer unserer eigenen Einrichtungen. Sie besitzen den physischen Vermögenswert; Sie mieten das Gelände, den Strom und das Betriebsteam.

Luft, Wasserkraft oder Immersion?

Luft ist am günstigsten in der Anschaffung und am einfachsten zu warten. Unter etwa 500 kW oder in kalten Klimazonen ist sie die richtige Wahl. Hydro gewinnt darüber hinaus: Der HW5 hat einen veröffentlichten PUE-Wert von 1,017, sodass der Kühlaufwand unter zwei Prozent liegt. Immersion ist ein dritter Weg mit eigener Ökonomie. OneMiners behandelt dies ausführlich in seinem ASIC Kühlungsleitfaden.

Welche Miner passen?

Das hängt von der Einheit ab. Der 168-Slot-Container ist für Antminer S19, S19k Pro, S21 und WhatsMiner T21 spezifiziert. Der ASIC-162 dauert Bitmain, Canaan Avalon, MicroBT WhatsMiner und Innosilicon. Der HW5 ist ein reiner Hydroantrieb und wurde für die Serien S19 Hyd, S21 Hyd und S23 Hyd gebaut. Der M300 nimmt ASICs oder GPU-Rigs auf. Bestätigen Sie vor der Bestellung die Eignung für Ihren Fuhrpark – die Anzahl der Stellplätze geht von einer bestimmten Fahrgestelltiefe aus.

Ist ein Container günstiger als die Anmietung von Lagerraum?

Normalerweise, und es ist sicherlich schneller. Ein Container kommt konstruiert an; Ein Lager muss vermessen, verkabelt, gekühlt und zugelassen werden. Auch der Container bewegt sich. Wenn Ihr Stromvertrag ausläuft oder Ihr Tarif steigt, wird die Box auf einen LKW verladen und folgt billigerem Strom. Ein Gebäude kann das nicht leisten.

Welche Garantie gilt?

OneMiners veröffentlicht in seinem gesamten Katalog eine 7-jährige Hardware-Garantie, die längste Laufzeit in der Branche. Überprüfen Sie die spezifische Deckung für die Einheit, die Sie kaufen – Container-Garantien und Miner-Garantien sind separate Instrumente.

Kann ich einen Container finanzieren?

OneMiners verwendet eine „Jetzt kaufen/später zahlen“-Struktur mit 25 % im Voraus und den restlichen 75 % in drei monatlichen Raten. Bestätigen Sie die aktuellen Bedingungen an der Kasse, da die Struktur regelmäßig überarbeitet wird.

Was ist der größte Fehler, den Käufer machen?

Container optimieren und den Stromvertrag ignorieren. Die Berechnung weiter oben auf dieser Seite ist unversöhnlich: Bei einer 1.200-kW-Einheit beträgt die Differenz zwischen 0,048 $/kWh und 0,12 $/kWh etwa 756.864 $ pro Jahr oder etwa das Neunfache des Containerpreises, jedes Jahr und für immer. Wählen Sie zuerst den Strom und dann die Box.


Ressourcen

◆
oneminers.com
Container, ASIC Miner und Hosting in 12 Ländern
◆
asicprofit.com
Unabhängige Miner-Rentabilität Rechner
◆
btcfq.com
Schwierigkeit, Halbierung und Hashpreis-Grundlagen
◆
mempool.space
Live-Netzwerk-Hashrate und Schwierigkeit
Haftungsausschluss. Dieser Artikel dient der Information und ist keine Finanz-, Anlage- oder Steuerberatung. Alle Mining-Zahlen sind szenariobasiert und gehen davon aus, dass der am 21. September 2026 angegebene Hash-Preis, Bitcoin -Preis, die Netzwerkschwierigkeit und die Stromtarife konstant gehalten werden; In der Praxis ändern sich alle vier kontinuierlich, und die Netzwerkschwierigkeit weist in der Vergangenheit einen Aufwärtstrend auf. Es wird kein fester Gewinn oder eine feste Rendite angeboten oder garantiert. Containerpreise, Miner-Preise, Hosting-Preise und Lieferbedingungen werden zum Zeitpunkt der Veröffentlichung live von oneminers.com gelesen und können sich ändern – überprüfen Sie die aktuellen Zahlen vor dem Kauf. Führen Sie Ihre eigene Due-Diligence-Prüfung durch.
Warenkorb 0

Ihr Warenkorb ist derzeit leer.

Beginnen Sie mit dem Einkaufen